В Бердянске (Запорожская область) 19 человек попали в инфекционное отделение городской больницы.
Об этом сообщает портал «Бердянськ 24«.
По мнению врачей, отравление настало в связи с употреблением креветок. На данный момент лечение продолжают всего лишь несколько человек. Остальные же, получив соответствующую медицинскую помощь, покинули учреждение.
Главный санитарный врач Александр Кикарош, рассказал, что в воскресенье, 18 августа, в инфекционное отделение были госпитализированы 19 человек. Результатов анализов пока нет, а потому о точной причине говорить рано. По словам пациентов, все они употребляли креветку, которую приобрели на рыбном рынке по Восточному проспекту.
Информация уже передана в мэрию и Госпотребслужбу, которые проведут расследование инцидента.
Заместитель городского главы Юлия Дойнов отметила, что данное сообщение рассмотрели на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС, сейчас ведется проверка.
Напомним, в популярном среди иностранцев регионе Турции Каппадокия в результате пищевого отравления госпитализировали около 80 туристов.
До того, в ночь на 16 августа в Верховинскую райбольницу госпитализированы 13 детей 2003-2007 годов рождения с пищевым отравлением, отдыхавших в частной усадьбе «Горицвіт» в селе Верхний Ясенов Верховинского района Ивано-Франковской области.