ГолосUA
15:16 14/12/2018

Поезда в Россию могут отменить: Омелян внес в Кабмин предложение

Министерство инфраструктуры Украины внесло в Кабинет Министров предложение о прекращении железнодорожного сообщения с Россией.

Об этом сообщил глава ведомства Владимир Омелян, передает УНН.

«Мы внесли соответствующее предложение на рассмотрение Кабинета министров, мы его обосновали с нашей точки зрения. Ждем ответ. Решение пока нет», — сказал он.

Министр также отметил, что ему неизвестно, когда именно может состояться рассмотрение этого вопроса и прекращения железнодорожного сообщения между Украиной и Россией.

«Я не могу предвидеть следующее. Я несу ответственность за свое ведомство и отчитываюсь о том, что я сделал. Я не глава правительства или единоличный человек, который решает вопросы, связанные с Кабинетом Министров — это коллегиальный орган», — сообщил Омелян.

Напомним, вечером 26 ноября Верховная Рада Украины поддержала Указ Президента П.Порошенко о введении военного положения в нескольких областях на период 30 дней с 28 ноября 2018 года. А.Турчинов за несколько часов до этого заявил, что в Украине начнется мобилизация населения. Президент ответил, что не намерен проводить полную или частичную мобилизацию.

Данная мера связана с актом агрессии в Азовском море 25 ноября 2018 года по отношению к экипажам трех украинских кораблей.

Читайте также по теме