ГолосUA
16:45 27/12/2022

Пограничники предупредили об автомобильных очередях на границе с Польшей

В Украине 27 декабря на границе с Польшей образовались автомобильные очереди по той причине, что перед новогодними и рождественскими праздниками в страну продолжает прибывать больше людей, чем уезжать из нее.

Об этом сообщили в Западном региональном управлении Госпогранслужбы Украины.

«По состоянию на 10:00 27 декабря пункты пропуска на украинско-польской границе работают в штатном режиме. В течение предыдущих суток количество граждан, уезжающих в Украину превысило количество выезжающих. Сегодня утром зафиксированы очереди из легковых автомобилей в направлении выезда в Польшу», — отметили пограничники.

Как указали ГПСУ, еще в полдень перед пунктами пропуска на границе с Польшей ожидали до 560 автомобилей. Больше всего в «Устилуге» — 150.

К утру значительно уменьшилось скопление грузовиков перед пунктами пропуска на границе с Польшей. В «Раве-Русской» по состоянию на 10 часов остановилось 400 грузовиков, в «Устилуге» – 100. Количество грузовиков со стороны Польши также уменьшилось. Только в пунктах пропуска «Грушев» и «Устилуг» ожидали по состоянию на 10 часов 20 и 40 автомобилей соответственно.

decoding="async" src="https://strana.today/img/forall/u/0/0/FireShot_Capture_261_-_(13)_Facebook_-_www.facebook_.com_.png" />

Напомним, 26 декабря пункты пропуска на границе Украины с Польшей, Молдовой, Румынией, Венгрией, Словакией не функционировали из-за отключения света.

Читайте также по теме