Юлий Мятлик
14:55 14/09/2019

Пока нет никакой четкой уверенности в разрыве отношений с РФ — политолог

Одного заявления Президента Владимир Зеленского о нормандском формате – недостаточно.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Денис Пилаш.

«Поэтом пока не отчетливых сигналов от других сторон, что они будут на это готовы. Что касается отмены договоров по отмены сотрудничества с РФ, то опять-таки, это прозвучало, как одно из многих голословных заявлениях, звучащих в последнее время и которые вписываются в целом в популистскую рамку того, что мы отменим то, что, как нам кажется, обществом воспринимается, как плохое», — отметил эксперт.

С его слов, вероятность того, что на следующей неделе эти предложения Зеленского могут быть приняты, достаточно высока.

«Это основывается на том, что ранее были рассуждения о том, что все предыдущие события, включая обмен пленными, можно рассматривать как рецидив по дальнейшим мероприятиям разрешения конфликта с РФ. Но для этого действительно необходимо подтверждение со стороны остальных сторон. В настоящий момент мы можем только высматривать сигналы, но пока нет никакой четкой уверенности в разрыве отношений с РФ» — заключил Д.Пилаш.

Как сообщалось, ранее Президент Украины Владимир Зеленский призвал страны Запада сохранить действие санкций против России до тех пор, пока на востоке страны не будет достигнут мир.

Читайте также по теме