ГолосUA
17:20 29/11/2019

Покрывая нардепа Ткаченко, НАБУ применяет двойные стандарты, — адвокат

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) применяет двойные стандарты, покрывая народного депутата от «Слуги народа» Александра Ткаченко, который солгал в своей декларации. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Руслан Радецкий, опубликовав соответствующие документы.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-11/29/qcUH8RJDOpkVzau4/image/10-1-1.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-11/29/qcUH8RJDOpkVzau4/image/10-2-1.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-11/29/qcUH8RJDOpkVzau4/image/10-3.jpg" alt="" />

«О двойных стандартах применения антикоррупционного законодательства! Чужим закон, своим все … Именно этим принципом руководствовались и руководствуются Кравчук, Кучма, Порошенко, Зеленский — эти лица копируют друг друга в избирательности применения законодательства », — отметил юрист.

Он рассказал, что к нему попал документ, удостоверяющий практику в НАБУ выборочного подхода привлечения к ответственности по ст. 366-1 УК Украины (декларирование недостоверной информации).

«Народный депутат Ткаченко (« слуги народа »)« забыл »задекларировать свое имение на острове в рекреационной зоне, которым пользуется уже не первый год, но для детективов НАБУ Тебекина и Яндюка отсутствуют основания для открытия уголовного производства. Эти два «супер» детективы отмечают, что обратились к Назка за разъяснениями, а должны открыть уголовное производство и обратиться к Назка с ходатайством провести полную проверку декларации «народного» депутата Ткаченко», — пояснил адвокат.

Он также привел другой пример, когда насчет не провластного политика (очевидно, имеется в виду экс-нардеп Дмитрий Белоцерковец) было открыто уголовное производство по смехотворными причинами.

«Вместо детектива НАБУ Тебекину достаточно было оснований для проведения досудебного расследования 2,5 лет в уголовном производстве по факту заказ подгузников для новорожденного ребенка», — констатировал Руслан Радецкий.

Читайте также по теме