Покушение на кандидата в мэры Вишневого может быть связано с его оппозиционной деятельностью — «Удар»

Покушение на кандидата на пост мэра и председателя фракции «Удар» в городском совете Вишневого (Киевская область) Антона Замараева, скорее всего, произошло из-за его оппозиционной деятельности.

Такое мнение выразил руководитель фракции "Удар Виталия Кличко" в Киевском облсовете Артур Палатный в комментарии корреспонденту ГолосUA.

Он отметил, что партия не будет делать поспешных выводов и заявлять о том, что покушение произошло в связи с приближающимися выборами мэра города (назначены на 11 декабря текущего года). А.Палатный подчеркнул, что в партии не исключают этого варианта, однако ответ на это должны дать правоохранительные органы, которые уже начали расследования дела. Вместе с тем он подчеркнул, что, по его личному мнению, нападение произошло из-за оппозиционной деятельности Антона Замараева в горсовете, так как фракция блокировала принятие многих спорных земельных вопросов. А.Палатный также добавил, что нападение вряд ли было следствием "бизнес разборок", так как А.Замараев не связан с крупным капиталом. 

Руководитель фракции «Удар» в Киевоблсовете добавил, что в связи со вчерашними событиями А.Замараеву будет предоставлена личная охрана.    

Читайте также по теме