Политические силы начали подготовку к президентским и парламентским выборам в Украине – эксперт

Политические силы начали подготовку к президентским и парламентским выборам, которые состоятся в Украине  в 2019 году.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

«Каждую осень штабы активизируются. Текущей осенью проведение досрочных выборов нереалистично, для их проведения по закону необходимо, как минимум, 4 месяца. Для непопулярного президента, который возглавляет партию, не являющейся фаворитом, объявить     выборы – означает потерять власть не после выборов, а уже сейчас. Это означает перестройку бюрократических и региональных элит  под лидеров избирательных состязаний»,-отметил он. 

По его словам, выборы будут объявлены в самых критических условиях.

« Пока такие условия оппозиция, в частности Тимошенко, создать не может. Кроме того, выборы необходимо согласовывать с США и ЕС, что крайне маловероятно. Евросоюзу и США нужна стабильность в Украине. Но вместе с тем, все политические силы будут демонстрировать подготовку к выборам, потому что мы сегодня находимся в состоянии в состоянии праймериз, и политические силы борются за кошельки олигархов», — уверен Р.Бортник.

Политолог подчеркнул, что, скорее всего, ранее 2019 года президентских и парламентских выборов не будет.

Напомним,   в начале июля 2017 года бывший глава департамента МВД по борьбе с наркоторговлей и действующий советник министра Арсена Авакова Илья Кива неожиданно для многих возглавил Социалистическую партию Украины. На днях Лидер партии " Батькивщина" Юлия Тимошенко предстала в новом образе на мероприятии по случаю 50-летия создания Всемирного конгресса украинцев. Фотографию обнародовал общественный активист Алексей Захарченко на своей странице в фейсбуке. Пользователи социальной сети в комментариях отметили, что не сразу узнали Тимошенко.

Читайте также по теме