- День Победы в Великой Отечественной войне нельзя сделать совсем аполитичным, но политик не должны использовать ветеранов в своих целях.
- Такое мнение выразил депутат от КПУ Александр Голуб в комментарии корреспонденту ГолосUA.
- Политик признал, что праздник 9 мая не может быть не политическим, поскольку были слишком большие жертвы и противостояние разных систем, взглядов.
- Другой вопрос, подчеркнул он, что те или иные политики во время избирательной кампании или акций протестов, пытаются использовать тему ветеранов в своих целях.
- «На самом деле они ничего не делают для того, что улучшить их жизнь, социальное положение, ничего не делают для сохранения памяти погибших в те страшные годы. Именно это цинично и мерзко», — сказал политик.
- А. Голуб уточнил, что государство должно решить проблемы социального положения ветеранов: пенсии, тарифы, предоставления льгот.
- «Те, люди, которые еще живы, а им уже далеко за 80, должны ощутить заботу государства о себе», — подытожил он.
Бета-тестирование электронной услуги по получению через портал «Дия» статусов лица с инвалидностью...