Любовь Величко
14:49 25/01/2015

Политолог: Экстренное заседание комиссии Украина-НАТО – это пиар-акция, а не способ решения проблем

Экстренное заседание комиссии Украина-НАТО, проведение которой запланировано на 26 января, – это, скорее, пиар-акция, чем реальный способ решить проблемы на Донбассе.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил эксперт Киевского центра политических исследований и конфликтологии Алексей Попов.

«Экстренное заседание комиссии Украина-НАТО – это в большей степени масс-медийная акция для демонстрации солидарности западного общества по отношению к Украине»,- сказал он.

Политолог считает, что в формате такой работы не будет принято какого-то решения о предоставлении Украине наступательных вооружений.

«Но продавать оружие НАТО Украине никем не запрещено. Насколько я понимаю, втихую все равно такие поставки осуществляются. Завтра может быть принято решение о том, что члены НАТО по своему усмотрению будут принимать решения о поставках нелегальных вооружений, а вопрос летального оружия будет вынесен за скобки. Сейчас важно дождаться реакции крупнейших государств мира: США, Германии и ЕС в целом, потому что НАТО будет отражать их консолидированную позицию»,- пояснил эксперт.

Читайте также по теме