Политолог объяснил причину быстрого выхода Гладковского из СИЗО

Столь быстрое освобождение бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского из следственного изолятора является следствием приближенного положения к экс-президенту Петру Порошенко.  

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Даниил Богатырев.

«Для Порошенко Гладковский является более приближенной фигурой, чем Пашинский, который ранее был представителем «Народного фронта» и отодвинут на вторые роли», — считает эксперт.

При этом, как добавил Д. Богатырев, Пашинский, конечно, мог наживаться на коррупции в «Укроборонпроме», но от непосредственного государственного управления он был отодвинут.

«Гладковский, хоть и сотрудничал с Пашинским, но был гораздо ближе к Порошенко и был его человеком. Поэтому, скорее всего, именно по этой причине он вышел под залог. Возможно в будущем он будет подавать апелляции, кассации, встречные иски и т.д. Эта история может тянуться бесконечно долго», — заключил политолог.

Ранее, 21 октября, бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский около 15:20 в понедельник вышел из изолятора временного содержания после уплаты залога в размере 10,6 млн гривен.

Вместе с адвокатом он покинул режимную территорию с двумя пакетами в руках, сел в автомобиль и уехал, пообещав продолжать голодовку.

 

Читайте также по теме