Мария Мамаева
10:08 31/03/2016

Политолог: Претендентов на звание главного коррупционера в Украине достаточно, но доказанных дел нет

За звание главного коррупционера в Украине могут побороться все крупные политики. Однако, пока причастность их коррупции судом не доказана, все громкие обвинения – не более чем популизм и борьба за власть.

Такое мнение выразила ведущий аналитик международного информационно-аналитического «Центра Россия-Украина» (ЦРУ) Александра Решмедилова в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«В очередь на главного коррупционера действующий весь политикум будет выстраиваться. Пускай кинет камень тот, кто не без греха», — отметила политолог.

По ее определению, в украинской политике сейчас происходит «война всех против всех». Поэтому-то и «насолить» конкурирующим политическим проектам хотят все действующие игроки.

Как считает эксперт, губернатор Одесской области М. Саакашвили, позиционирующий себя главным борцом с коррупцией, от любых назначений отказывается и зарабатывает рейтинговые очки исключительно популизмом.

Напомним, глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили назвал правительство, которое формируется в Украине в данный момент, самым коррупционным со времен Павла Лазаренко.

Читайте также по теме