Политолог рассказал, что обсудят члены БПП на съезде партии

На съезде партии « Блок Петра Порошенко» ее члены рассмотрят ряд важнейших вопросов, в частности, год работы правительства и его возможное переформатирование.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Я не исключаю того, что, кроме заявленных вопросов, на съезде БПП могут рассмотреть исключение некоторых членов из партии или лишения депутатской неприкосновенности некоторых парламентариев. Кроме того, там могут рассмотреть новое коалиционное соглашение и возвращение Радикальной партии в парламентскую коалицию. Так же члены БПП могут коснуться вопросов общей политики и переформатирования Кабинета Министров в связи с окончанием годового иммунитета правительства и другие вопросы. Не исключено, что рассмотрят кризис блокады Донбасса и его последствия», — предположил Р. Бортник.

Кроме того, политолог не исключает того, что на съезде БПП члены партии могут поднять тему досрочных парламентских выборов в свете неудовлетворительной работы Верховной Рады Украины.

«Это  вопрос постоянно «висит» в воздухе, но учитывая отношение Президента Украины к досрочным выборам,  члены БПП рассмотрят варианты, как избежать избирательного процесса. То есть, на выборы никто из БПП не настроен», — резюмировал Р. Бортник.

Напомним, ранее стало известно, что 17 марта партия «Блок Петра Порошенко» проведет съезд.

Читайте также по теме