Политолог: Украинской власти становится все тяжелее управлять обществом

Правящие элиты не могут предложить украинцам приемлемого образа будущего, материальных благ и безопасности, поэтому они максимально раскручивают патриотическую пропаганду и сомнительные политические зрелища.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил политический аналитик, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Денис Гаевский.

Украинская власть  будет постоянно прибегать к зрелищам, шоу и фарсам, и это может продолжаться фактически бесконечно, отметил политолог. 

«Правящие элиты не могут предложить обществу никакого  приемлемого образа будущего, материальных благ и безопасности, им остается разве что уповать  на зрелища и максимально раскручивать патриотическую пропаганду и различные сомнительные зрелища», — подчеркнул Д. Гаевский.

Политолог добавил, что наблюдается обратно пропорциональная связь между хлебом и зрелищами.

«В тех условиях, когда, с одной стороны, общественное сознание находится в подавленном, депрессивном состоянии, а с другой стороны  — когда правящие элиты не могут предложить приемлемого образа будущего, материальных благ и безопасности для общества, остается разве что уповать на зрелища, максимально раскручивать патриотическую пропаганду и различные сомнительные зрелища», — заявил аналитик.

По словам Д. Гаевского, украинской власти все тяжелее управлять обществом ввиду отсутствия «кормовой базы», поэтому они пытаются управлять обществом  с помощью страха. Поскольку хлеба нет, власти приходится все больше и больше делать акцент на зрелища.

Читайте также по теме