11:52 22/08/2017

Полицейский погиб в результате ДТП в Запорожской области (ФОТО)

22 августа около 01:30 на автодороге Запорожье – Орехов погиб полицейский Игорь Ковальский.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нациполиции области.

"Водитель автомобиля Ford 1985 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21063" под управлением 32-летнего полицейского. В результате аварии временно исполняющий обязанности начальника следственного отделения Ореховского отделения полиции Пологовского отдела ГУНП, капитан полиции Игорь Ковальский погиб на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся", – рассказали правоохранители.

Отмечается, что виновника ДТП уже задержали. Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, вечером 21 августа в Петровцах (Киевская область) произошло ДТП со смертельным исходом. По словам свидетелей, перед автомобилем ВАЗ ехал другой автомобиль, который поздно заметил пешеходов и применил экстренное торможение. Водитель ВАЗ-а тоже "ударил по тормозам", автомобиль понесло и отбросило в столб. Водитель погиб на месте, его доставали спасатели ГСЧС.  На месте работает патруль полиции и следственно-оперативная группа.

Читайте также по теме