18:31 19/01/2016

Полиция обнародовала видео бойни на курорте Драгобрат (ВИДЕО)

Департамент коммуникации Нацполиции опубликовал видео резонансной драки на территории турбазы «Драгобрат», вокруг которой разгорелся скандал из-за участия бойцов «Правого сектора», сообщают СМИ.

Правоохранители также подчеркнули, что участников событий на турбазе подозревают в причастности к нескольким преступлениям, совершенных ранее. Речь идет о конфликте на автозаправочной станции в Львовской области накануне Нового года.

«28 декабря прошлого года в помещении одной из АЗС на территории Пустомытовского района Львовской области произошел инцидент, во время которого один из посетителей устроил ссору с другим посетителем и персоналом АЗС и совершил несколько выстрелов в потолок из боевого оружия», — напомнили полицейские.

В полиции также отметили, что 10 января этот же гражданин вместе с четырьмя другими гражданами устроили драку с персоналом одной из туристических баз в урочище Драгобрат на Закарпатье. Во время конфликта граждане угрожали огнестрельным оружием и использовали подручные средства. В настоящее время все пятеро участников драки на территории туристической базы арестованы согласно решению суда. В отношении задержанных злоумышленников открыто девять уголовных производств по признакам уголовных правонарушений.

Напомним, 10 января утром пятеро мужчин в камуфляже устроили драку с применением оружия на закарпатском курорте «Драгобрат». Позже руководство ДУК «Правый сектор» подтвердило, что задержанные – их бойцы. Конфликт, по заявлению «ПС», мог произойти на бытовой почве. Большинство задержанных судьи оставили под стражей до 8 марта. Суд продолжается с многочисленными перерывами, потому что задержанные жалуются на плохое самочувствие и постоянно обращаются за медицинской помощью. Обвинения в том, что именно они были инициаторами драки, обвиняемые отвергают.

Читайте также по теме