Полиция отпустила переселенца, задержанного после конфликта в Пуще-Водице

Сотрудники правоохранительных органов опросили и отпустили мужчину, который сделал предупредительный выстрел из ружья во время конфликта между переселенцами и строителями в Пуще-Водице.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в городе Киеве.

«После того, как правоохранители побывали на месте происшествия и опросили свидетелей, в отделение полиции был приглашен один из переселенцев, сделал предупредительный выстрел из охотничьего ружья. Он предоставил документы на хранение и ношение оружия, был опрошен, после чего его отпустили», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, правоохранители уточнили, что свои показания относительно произошедшего дали трое сотрудников строительной фирмы, которые также были на месте происшествия. Они дали пояснения и предоставили документы на проведение ремонтных работ.

На данный момент правоохранители проводят дальнейшие следственные действия. По данному факту открыто уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Пуще-Водице на территории одного из санаториев произошел конфликт между вынужденными переселенцами и представителями строительной фирмы, нанятой владельцем оздоровительного учреждения

Читайте также по теме