15:30 08/11/2016

Полиция пресекла попытку вывоза арсенала боеприпасов из Донецкой области

Полицейские на блокпосту возле поселка Андроновка обнаружили в автомобиле мужчины арсенал боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Во время осмотра Volkswagen Transporter правоохранители обнаружили и изъяли 8 гранат РГН с запалами к ним, 60 патронов калибра 5,45 мм и 14 патронов калибра 7,62 мм. За рулем иномарки находился 30-летний уроженец Днепра.

По словам водителя, указанные боеприпасы он нашел в лесополосе более автодорогой, недалеко от города Покровск Донецкой области и вез для добровольной сдачи.

На место происшествия полицейские немедленно вызвали следственно-оперативную группу, которая задокументировала этот факт. Изъятые боеприпасы направлены в НИЭКЦ для проведения исследования. Кормчего и машину доставили к Межевскому отделению полиции.

С какой целью он хранил и перевозил боеприпасы, предстоит выяснить следствию. Событие зарегистрировано в журнале единого учета. Сейчас решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Читайте также по теме