22:30 06/09/2013

Польша и Черногория сыграли в пользу Украины (ВИДЕО)

Наша сборная отрывается от Польши и по потерянным очкам обгоняет Черногорию.

Польша сыграла дома вничью с Черногорией и фактически лишилась шансов на поездку в Бразилию. Черногория, в свою очередь, значительно их ухудшила. Оба мяча были забиты в начале встречи. Уже на 11-й минуте Дамьянович вышел на свидание с Боруцем и результативно завершил первую же атаку гостей. Спустя пять минут Левандовски обыграл двух защитников и сравнял счет, красиво пробив в девятку.

Поляки были ближе к победе. Еще до первого гола Зелински выходил один на один. А в конце первого тайма Божович совершил два маленьких чуда, отбив с разницей в пять минут удары в упор Соботы и Левандовски.

Вторая половина рисунок игры не изменила. Хозяева больше атаковали, гости больше защищались. По количеству ударов Польша к середине тайма имела четырехкратное преимущество (13-3). Но затем постепенно упустила нити игры. На 68-й минуте Дамьянович едва не оформил дубль, пробив немного выше ворот. Буквально через две минуты поляки отвечают ударом Блащиковски. Снова сейв Божовича…

Поляки все-таки забили, на 94-й минуте! Блащиковски и стадион в экстазе, арбитр указал на центр, но через несколько секунд отменил гол. Офсайд.

Польша — Черногория 1:1

Голы: Левандовски, 16 — Дамьянович, 11

Польша: Боруц, Енджейчик, Вавжиняк (Бениш, 27), Глик, Шукала, Собота, Крыховяк, Зелински (Межеевски, 75), Блащиковски, Левандовски, Клик

Черногория: М. Божович, Баша, Зверотич, Джудович, Савич, Кркотич (Вукчевич, 46), Дринчич, В. Божович, Бошкович, Вучинич (Кашалица, 37), Дамьянович