Валерий Зенов
07:12 12/10/2015

Польша — Ирландия 2:1 обзор матча (ВИДЕО)

Польша — Ирландия: обзор матча, в котором команды сыграли в заключительном туре отбора на Евро-2016.

Самый напряженный матч тура состоялся в Варшаве. Обе команды претендовали на выход со второго места (мало кто сомневался, что немцы не обыграют грузин), но полякам необходимо было победить, а ирландцам — хотя бы сыграть вничью.

Матч начался очень резво. Драма развернулась на первых минутах. На 13-ой минуте поляки открыли счет. После паса от Левандовски с углового Крыховьяк пробил сильно в ближний угол из-за пределов штрафной. Стоит отметить домашнюю заготовку от поляков: Левандовски вместо навеса дал пас за пределы штрафной. 1:0

Однако ответ не заставил себя долго ждать. Уже через минуту Паздан опасно играл против Лонга на линии штрафной. Судья усмотрел пенальти. Уолтерс пробил в правый угол. Фабиански угадал, но не дотянулся до мяча. 1:1

После этого поляки, подогреваемые трибунами, ринулись вперед, однако лишь на 42-ой минуте удалось выйти вперед. Левандовски умудрился забить дальним ударом головой после передачи от Мачински.

Во втором тайме страсти еще больше накалились. Поляки отдали инициативу ирландцам, рассчитывая на контратаки. Так, на 65-ой минуте Гросицки, получив хороший пас, пробил, но попал в грамотно выбежавшего Рендолфа. На 72-ой минуте Левандовски выбегал на встречу с Рендолфом, но немного сильно прокинул себе мяч, и защитник героически выбил его из-под ног Роберта.

Был у Ирландии и супермомент, который мог перевернуть все. На 81-ой минуте после удара головой Киога практически в упор Фабиански продемонстрировал фантастическую реакцию и поймал мяч. Пас Киогу давал Макгиди.

Концовка встречи прошла нервно. Ирландцам нужно было идти вперед, и они не успевали отрабатывать в защите. Одна из попыток Левандовски прорваться к воротам в контратаке завершилась тем, что его снес О'Ши, получил вторую желтую и был удален с поля. Однако это случилось уже на 92-ой минуте.

Поляки смогли отстоять такую важную победу и едут во Францию напрямую. Поздравляем поляков с этим успехом. Стоит отдать должное ирландцам. Они боролись до последней секунды, проявив характер и желание забить, но не сложилось.