Польша открывает сеть визовых центров по Украине

size="4">На этой неделе в Ивано-Франковске начнет работать первый дополнительный пункт выдачи и приема анкет для получения виз в Польшу.

size="4">Об этом сообщил Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

В частности, он отметил, что в этом месяце откроется два визовых центра в западных регионах Украины. Открытие первого пункта состоится 12 ноября в Ивано-Франковске, а второго — 18 ноября во Львове.

size="4">Г. Литвин заявил, что "это шаг политики либерализации в отношении граждан Украины, которые очень заинтересованы в посещении Польши". 

size="4">Он также подчеркнул, что в ближайшие три-четыре месяца по всей Украине будет открыто 14 визовых центров, в которых украинцы смогут подавать документы и получать визы для выезда в Польшу и другие страны Шенгена.

size="4">"Польша — это важнейший продуцент выдачи шенгенских виз на территории Украины", — подчеркнул Посол.

size="4">Дипломат выразил надежду, что такой важный шаг со стороны его страны будет еще больше способствовать укреплению связей между двумя соседними государствами — Украиной и Польшей.

Читайте также по теме