ГолосUA
12:24 13/10/2020

Польша поддерживает амбиции Украины в отношении развития транзитного сообщения — Дуда

Президент Республики Польша Анджей Дуда заявляет, что его страна поддерживает амбиции Украины как транзитного государства на востоке Европы.

Об этом он сказал в ходе выступления в Одессе на украинско-польском экономическом форуме при участии Президента Украины Владимира Зеленского.

«Мы будем поддерживать украинские амбиции в развитии Украины как логистической транзитной страны в Восточной Европе», — отметил Дуда.

По его убеждению, модернизация логистической инфраструктуры и улучшение качества дорог будет способствовать развитию торговли.

«Я хочу подчеркнуть, что Польша есть и остается адвокатом дел в этой части Европы. Мы поддерживаем многостороннюю интеграцию, и лучшим примером этого является наша инициатива трех морей (Балтийского, Адриатического, Черного морей – Ред.). Хотя на этом этапе в этом формате могут участвовать только страны-члены ЕС, однако цель этой инициативы выходит далеко за пределы этого региона, и я рассчитываю на то, что Украина также может воспользоваться теми возможностями, которые открывает инициатива трех морей», — сказал президент Польши.

Между тем, ранее Зеленский и Дуда в Киеве подписали ряд двусторонних документов.

 

Читайте также по теме