ГолосUA
17:36 24/11/2021

Политолог: Поворозник убедил Кличко убрать Палатного из команды на выборы президента

Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник подбил мэра столицы Виталия Кличко «слить» его кума и «кошелька» Артура Палатного из теневого офиса.

Об этом сообщил в Facebook политический эксперт Михаил Шнайдер.

«Кум и кошелек мэра Виталия Кличко Артур Палатный после ожесточенного позиционного противостояния проиграл аппаратную войну его первому заму Николаю Поворознику. Как стало известно, последней каплей в затяжном конфликте этих двух приближенных Кличко стала драка, которую на прошлой неделе Палатный затеял прямо в кабинете мэра, свалив на Поворозника вину с историей с повышением стоимости проезда», — написал он.

Шнайдер напомнил, что именно первый зам Кличко изначально озвучил тезис о вынужденном подорожании тарифа на проезд в столице до 20 гривен за поездку.

«Однако Николаю Юрьевичу удалось донести до мэра свою версию событий, представив Артура Леонидовича лишним для команды человеком. Который в любом момент может сделать что-то не так и стать причиной провала будущей президентской кампании», — отмечает эксперт.

Поэтому Кличко, по словам Шнайдера, решил расстаться с давним соратником Палатным, исключив его из состава созданного при главе КГГА теневого Офиса Президента, где кум мэра занимал высокую должность главы.

«И это несмотря даже на то, что Палатный официально занимает пост председателя исполкома партии УДАР. На данный момент в этой ситуации у Кличко осталась одна проблема — как сообщить об этом решении самому Артуру Леонидовичу?», — резюмировал эксперт.

Читайте также по теме