Павел Зинченко
18:56 27/08/2021

Политолог прокомментировал встречу Зеленского с «влиятельными людьми»

Владимир Зеленский пытается свободным общением с широкой аудиторией заменить полноценные пресс-конференции с опытными и осведомленными журналистами, которые будут задавать конкретные вопросы.

Об этом журналисту ГолосUA рассказал политолог Кирилл Молчанов.

«Во-первых, вообще непонятно, зачем эта встреча была организована, поскольку ни одного нового информационного месседжа он не донес. Никаких новых откровений относительно будущего страны от Зеленского мы там не услышали. Во-вторых, такими методами общения с аудиторией Зеленский фактически заменяет пресс-конференции с приглашенными журналистами, которые задавали бы вопросы. Журналисты могут быть из оппозиционных изданий, зубастыми, хорошо владеть определенными темами или статистикой. А здесь просто собрали успешных людей, с которыми Президент говорил о обобщающих вещах. Зеленский без особого труда отвечал или вообще выкручивался», — рассказал эксперт.

К. Молчанов подчеркнул, что во время встречи не было поднято ни одного острого вопроса.

«Не был затронут ни один скользкий или неприятный вопрос. Никто не переспрашивал, не уточнял. Вероятнее всего, это была попытка продлить информационную повестку Дня Независимости. Также Зеленский попытался запустить собственное информационное поле в ответ на критику власти в связи с закрытием ряда телеканалов. На нормальной пресс-конференции ему непременно задали бы такие вопросы. Это был просто отрыв от реальности», — уверен К. Молчанов.

Политолог подчеркнул, что Зеленский встретился с людьми, которые не могли и не хотели припереть его к стенке.

«Он считает их успешными, они считают его успешным. Это была просто душевная беседа обо всем и ни про что», — резюмировал К. Молчанов.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Молдову выступил за усиление присутствия сил НАТО в Черном море. Он призвал страны объединяться.

Напомним также, 24 августа вся страна праздновала День Независимости Украины. В честь этого дня на стадионе “Олимпийский” состоялся грандиозный концерт, после которого президент Владимир Зеленский, первая леди Елена Зеленская и артисты устроили банкет.

Читайте также по теме