Двухлетнего Сашу Пилявского, которого нашли в красном чемодане на окраине Черновцов вечером 27 июня, похоронили в селе Давыдковцы Хмельницкой области, откуда была родом его мать.
Об этом сообщает НТН.
Отметим, что следов насильственной смерти на теле не нашли. В полиции опровергли слухи о том, что ребенок был избит. По заключению судебной медицинской экспертизы мальчик умер от приступа бронхиальной астмы — ему вовремя не оказали помощь.
Правоохранители до сих пор разыскивают его 21-летнюю мать Анну Пилявскую. Именно она выбросила тело ребенка в кусты под недостроенным гипермаркетом в Черновцах. А уже через день его тело обнаружили случайные прохожие.
За гробом ребенка следовали бабушки, дедушки, другие родственники и односельчане. Мать так и не появилась, чтобы попрощаться с сыном. А отец Саши сейчас отбывает тюремный срок в колонии.
Родственники рассказывают, что мальчика часто привозили в деревню в гости к прадедушке и прабабушке. Они говорят, что Саша был веселый, активный и никогда не болел.
Приметы разыскиваемой Анны Пилявской: рост 160-170 см, имеет среднее телосложение. Волосы темные, волнистые с красноватым оттенком, стрижка «под каре». Темно-зеленые глаза, длинные ресницы нарощенные.
Также женщина имеет особые приметы: на левой руке ближе к запястью татуировка в виде короны, а на предплечье татуировка с изображением «ловца снов с головами двух волков».
Правоохранители имеют немало вопросов к горе-матери: почему она выбросила собственного ребенка, который умер ненасильственной смертью, и исчезла.
Ранее сообщалось, что учитель географии из села Мирное Бориспольского района Киевской области, которого в марте этого года обвинили в растлении своих учеников, совершил самоубийство. Педагог оставил предсмертную записку, написав, что его оклеветали.