ГолосUA
12:28 31/07/2020

Полиция Закарпатья задержала медика, пытавшегося уйти от наказания за смерть роженицы

В Закарпатье задержали медика, которого признали виновным в смерти роженицы в 2017 году. Медик-беглец получил приговор суда, но прятался от наказания.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции, врача нашли в больнице города Хуст.

В правоохранительных органах сообщили, что из-за неудовлетворительного состояния здоровья врач находится под наблюдением медиков. Его охраняют полицейские. Как только состояние медика улучшится, он будет доставлен в учреждение исполнения наказаний.

Сообщается, что предварительно суд вынес мужчине приговор, по которому он был признан виновным в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей. Речь идет о смерти роженицы, которая была пациенткой данного врача.

Судом медику был назначен меру наказания — 1 год лишения свободы. Также медик и Хустская районная больница должны выплатить пострадавшим 400 тысяч гривен морального ущерба, 45,3 тысячи гривен материального ущерба и более 31 тысячи гривен ущерба, причиненного смертью матери ее несовершеннолетним детям.

Как мы ранее писали, в Бориславе Львовской области отправят под суд четырех врачей, которые подозреваются в халатном исполнении своих обязанностей. По вине медиков погибла 31-летняя женщина, а ее ребенок получил серьезные проблемы со здоровьем.

Ранее сообщалось, что следователи Львовщины установили, что из-за ненадлежащего выполнения врачом-анестезиологом, двумя акушерами-гинекологами и хирургом своих обязанностей, умерла роженица, а здоровью ее новорожденного ребенка был нанесен непоправимый вред.

 

Читайте также по теме