ГолосUA
14:38 16/02/2022

Политические интриги в ФБУ. Гастроли бюрократов Продивуса закончились провалом

Cамоназначенный президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус окончательно теряет свое влияние и авторитет среди областных федераций. Поездка его представителей в Ровенскую и Житомирскую область закончилась полным провалом.

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, 15 февраля нелегитимные представители ФБУ – спортивный директор Антон Чередниченко и генеральный секретарь Илью Гуровича постели Ровно, где представили коллективу областной федерации нового временного руководителя. Им стал Николай Поленчук.

По словам Гуровича, руководителя сменили, поскольку контрольно-дисциплинарная комиссия ФБУ прекратила сотрудничество с действующим председателем Владимиром Соколовским.

Однако, против такого решения выступили члены областной организации и сам Владимир Соколовский, поскольку, по их словам, должность председателя является выборной и срок пребывания руководителя завершается в 2023 году.

В итоге, по данным СМИ, представителей нелегитимного Продивуса с позором выгнали из города.

После этого, Чередниченко и Гурович отправились в Житомир, себе в компанию они взяли «местного» – бывшего кандидата на должность президента Житомирской областной Федерации бокса Дмитрия Пассата, который с треском проиграл прошлые выборы главы областной федерации.

В Житомире, они встретились с мэром Сергеем Сухомлинов, якобы для того, чтобы «договариваться о стратегии развития бокса в Житомире», однако, как отмечают журналисты, городские власти уже давно утратили интерес к этому виду спорта.

После этого, фактически ни с чем, нелегитимные представители ФБУ вернулись в Киев.

Как известно, в декабре 2021 года состоялась отчетно-избирательная конференция Федерации бокса Украины, на которой президентом был переизбран Владимир Продивус. Однако на конференции не было кворума, и подавляющее большинство региональных боксерских федераций отказалась признать переизбрание Продивуса. Представители 14 местных организаций обратились в ФБУ с требованием о проведении 22 февраля новой отчетно-избирательной конференции.

В преддверии нового голосования Продивус отправляет своих людей в регионы, чтобы заручится поддержкой на местах и по возможности поставить в руководство областных ячеек лояльных к нему людей. По словам спортсменов, сегодня команда Продивуса с помощью политических интриг фактически разваливает Федерацию бокса Украины изнутри.

Читайте также по теме