Пользователям Instagram разрешили сохранять видео-трансляции в памяти мобильных телефонов

Пользователи социальной сети Instagram получили новый функционал, который заключается в возможности сохранения видео live-трансляций в память мобильного устройства.

Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на официальный блог разработчиков сервиса. 

Для того, чтобы сохранить видеопоток своей прямой трансляции в файл, достаточно тапнуть по специальной иконке, появившейся вверху-справа. В результате стрим удалится из мобильного приложения, а его запись появится в памяти пользовательского девайса и будет, таким образом, доступна исключительно там. 

Следует учитывать, что вместе с опубликованным видео пропадут и все комментарии к нему, а также лайки, статистика просмотров и прочая информация, накопленная в результате прямого эфира. 

По словам представителей команды разработчиков Instagram, новый функционал представляет собой первый этап запланированного улучшения прямых трансляций. 

Новые возможности уже доступны в актуальных версиях официального клиента Instagram для мобильных операционных систем Android и iOS. Прямые трансляции в "Инстаграме", напомним, появились в ноябре прошлого года, однако российские пользователи получили к ним доступ лишь в январе этого года.

Читайте также по теме