Ирина Черныш
19:03 08/11/2020

«Поплавать никто не решился»: На чемпионате России мяч после удара улетел в Черное море (ВИДЕО)

В Профессиональной футбольной лиге России (второй по силе дивизион страны) во время матча мяч вылетел за пределы стадиона и уплыл в море.

Инцидент случился в Туапсе, где местный одноименный клуб принимал «Спартак-Нальчик» (0:4)

На 19-й минуте Максим Деменко вынес мяч из штрафной. Кожаная сфера перелетела через ограждение и очутилась в воде.

Поплавать в Черном море в ноябре (температура + 19,6) никто не решился. К перерыву мяч уже унесло далеко от берега.

Такая ситуация стала возможной из-за географического положения арены. Стадион «МБУ СШ №6» (ранее – «Водник») находится на первой линии моря, на месте дикого каменистого пляжа рядом с Морским вокзалом Туапсе.

Напомним, в составе «Динамо» выявили заболевших коронавирусом футболистов.