Олег Пономарёв
11:34 02/04/2013

Попов отпустил «главного по паводкам» в …отпуск (ДОКУМЕНТ)

Генеральный директор коммунального предприятия «Плесо» Павел Походий, на которого была возложена ответственность за борьбу с последствиями грядущего паводка в Киеве неожиданно ушел в… отпуск на 12 (!) дней.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил депутат Киевсовета от фракции «УДАР» Алексей Давиденко.
«На 12 календарных дней в пик снегопадов и таяния снега, когда все дворники, водители снегоуборочной техники, работники «Автодора» и других коммунальных предприятий работают круглосуточно, Походий внезапно уходит в отпуск. И только потому, что он друг Попова. На балансе этого предприятия находятся 5 очистных сооружений и 4 насосные станции, которые обеспечивают защиту территорий от затопления в период паводков. Это коммунальное предприятие, которое должно принимать все меры, чтобы не допустить наводнения в столице Украины. Сейчас, когда Попов отчитывается, что все подразделения работают круглосуточно для предотвращения существенных последствий подтопления, руководитель «Плесо» Павел Походий ушел в отпуск», — заявил А. Давиденко.
decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-04/02/fPCwRIyK7XHUGDrC/image/1.jpg" />
По его словам, отпуск был согласован с председателем КГГА Александром Поповым, и это в очередной доказывает, что А. Попов не руководит городом, поскольку директор «Плесо», априори, не может себе позволить в очень неподходящий момент отдыхать.
Ничего против отпуска своего подчиненного не имеет также и. о. первого заместителя главы КГГА Анатолий Голубченко. Как известно КП «Плесо» подчинено именно ему.

Читайте также по теме