12:40 07/11/2016

Порошенко дополнительно задекларировал почти два миллиона гривен — НАПК

Президент Украины Петр Порошенко дополнительно задекларировал 1,9 млн гривен  в качестве процентов от Международного инвестиционного банка.

Об этом говорится в сообщении Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) о существенных изменениях к декларации П.Порошенко, пишет РБК Украина.

Как говорится в сообщении, П.Порошенко получил указанный доход с шести счетов.

Ранее сообщалось, что Порошенко задекларировал 104 компании и более 86 млн гривен совокупного дохода, а также ценные бумаги на 160 млн гривен. Также согласно декларации президента, на банковских счетах П.Порошенко 26,3 млн долларов, 14,3 тыс. евро и 540 тыс. гривен, на счетах жены Марины — 71 тыс. гривен и почти 9 тыс. евро.

Известно, что украинский Президент Украины Петр Порошенко внес свою электронную декларацию в единый госреестр за два часа до окончания отведенного на это времени. В собственности Порошенко – дом стоимостью 30 миллионов гривен, шесть земельных участков, три квартиры и нежилое помещение. Вместе с супругой Президент владеет еще одной квартирой. На жену Порошенко записан дачный дом и один земельный участок.

Еще четыре дома и четыре земельных участка находятся у П.Порошенко в бесплатном пользовании и были задекларированы его детьми.

В собственности Президента Украины — автомобиль Mercedes-benz, также он арендует BMW и Range Rover. У жены Порошенко – Jaguar. П.Порошенко является владельцем лодкии Bayliner. На детей Порошенко записано три автомобиля Mercedes-benz.

Читайте также по теме