ГолосUA
16:24 12/03/2018

Порошенко инициировал проведение налоговой амнистии

Президент Украины Петр Порошенко выступил с предложением провести в стране налоговую амнистию – с тем, чтобы украинцы могли после уплаты соответствующего налога завести деньги в Украину и законно инвестировать средства в экономику страны.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Президент Украины Петр Порошенко выступил с предложением провести в стране налоговую амнистию – с тем, чтобы украинцы могли после уплаты соответствующего налога завести деньги в Украину и законно инвестировать средства в экономику страны. Об этом он сказал на встрече с представителями бизнес-сообщества в Киеве.

«Я предлагаю еще раз возвратиться к обсуждению так называемой «нулевой» декларации. Мы не можем говорить о том, что каждый украинец в чем-то виновен, надо дать возможность каждому украинцу заплатить соответствующий налог, в соответствии с законом, завести деньги в Украину, инвестировать их в украинскую экономику и чувствовать себя свободным гражданином свободной страны», — сказал глава государства.

При этом Петр Порошенко предложил участникам встречи присоединиться к разработке законопроекта о так называемой «нулевой» декларации, которая должна защитить в первую очередь малый и средний бизнес.

Читайте также по теме