ГолосUA
12:20 10/04/2019

Порошенко назначил дебаты на «Олимпийском» 14 апреля на 14:14

Кандидат в президенты Петр Порошенко назначил дебаты на НСК «Олимпийский» на 14:14 14 апреля.

Об этом на брифинге сообщил спикер штаба Порошенко Олег Медведев.

«Мы знаем, что будет в графике кандидата Порошенко 19 апреля в 20:00. Он должен в это время явится на Общественное телевидение. Он точно там будет. Петр Порошенко также придет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК «Олимпийский». И еще раз настойчиво повторяет приглашение к Зеленскому не бояться дебатов, не избегать», — сказал он.

Медведев добавил, что Порошенко готов прийти на дебаты в любой другой день, в том числе 19 апреля, если они не будут пересекаться с официальными теледебатами.

Напомним, что 3 апреля кандидат Владимир Зеленский позвал Петра Порошенко на дебаты на стадион Олимпийский. Порошенко принял этот вызов. С тех пор кандидаты не могут договориться между собой по месту и дате дебатов.

Напомним, НСК «Олимпийский» получил запросы от уполномоченных представителей кандидатов в президенты Украины – Владимира Зеленского и Петра Порошенко – по проведению дебатов.

31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов — в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко — 15,95% голосов избирателей. 1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила на теледебаты кандидатов в президенты. Сначала команда Зеленского отказалась от предложения. Украинцы начали распространять в соцсетях хэштег #хочубачитидебати.

Читайте также по теме