Порошенко перехватил инициативу у Зеленского и поставил его в позицию догоняющего — эксперт

Публикация штабом кандидата в президенты Украины Владимиром Зеленского шагов, которые он предпримет после вступления в должность президента – это следствие того, что он потерял инициативу и оказался в позиции догоняющего.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический обозреватель Руслан Бизяев.  

«Публикация данного списка – это классический «вброс» и следствие классической черной технологии, которая сработала против Зеленского, с целью заманить его играть на поле Порошенко», — сказал эксперт.

Как объяснил Р. Бизяев, сделано это было для того, чтобы навязать свои условия игры Зеленскому, чтобы тот начал оправдываться и превратился в догоняющего.

«На прошлой неделе Зеленский играл с опережением, ему удалось навязать Порошенко свою повестку дня. Но теперь уже Президент наносит контрудар», — указал обозреватель.

Поэтому, в данный момент Порошенко перехватил инициативу и навязывает своему сопернику свою повестку дня.

«Вместе с тем, публикация данного списка – это жесточайшая мотивация для избирателей юго-востока, а также для тех людей, которые не приняли Евромайдан, безотносительно их отношения к России, для того, чтобы они проголосовали против Зеленского», — подытожил Р. Бизяев.  

Напомним, в штабе кандидата в президенты Украины Владимир Зеленский озвучили первые десять решений, которые он предпримет на посту главы государства.

Читайте также по теме