13:40 09/02/2017

Порошенко планирует совершить визит в США «в ближайшее время»

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что его визит в США для встречи с президентом Дональдом Трампом состоится в ближайшее время.

Об этом сообщает УНИАН.

«Мы договорились (во время телефонного разговора лидеров Украины и США 5 февраля – УНИАН), что в ближайшее время состоится мой визит в США, и для технической подготовки этого визита мы также договорились, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит Вашингтон и проведет необходимые переговоры по этому поводу», — заявил глава государства.

По словам Президента, разговор был очень дружественным. Главы государств обсудили широкий круг вопросов сотрудничества, в том числе и российскую агрессию на востоке Украины, незаконную аннексию Крыма и координацию действий в этом направлении.

Напомним, 5 февраля президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Во время разговора президент Украины поблагодарил главу Белого дома за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Читайте также по теме