Анна Штепура
06:21 26/03/2012

Порошенко — «политический кот», который гуляет сам по себе — эксперт

size="4">Новый министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко будет сохранять в правительстве определенную автономию и нейтралитет. 

size="4">Такое мнение выразил глава Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

size="4">«Мы уже видим, что Порошенко хочет нейтрализовать репутационные риски. Ведь все его заявления о том, что он ставит условия в отношении «политических узников» делались неспроста. И если потом Тимошенко или Луценко отпустят, Порошенко скажет, что я приложил к этому руку», — подчеркнул эксперт.

size="4">По словам В. Фесенко, новый министр понимает всю сложность ситуации, в которой он находится, и поэтому хочет сохранить свою репутацию.

size="4">«Но другое дело, удастся ли это сделать. Я в этом не уверен. Ведь риски большие. Но Порошенко будет маневрировать, будет играть отдаленную от всех политическую игру. И я не исключаю, что в случае возникновения напряженной ситуации, он может пойти на определенную демонстрацию противостояния», — добавил политолог.

size="4">В. Фесенко также добавил, что Порошенко – это «политический кот», который гуляет сам по себе и ни к кому сильно привязываться не будет.

size="4">Напомним, что в пятницу, 23 марта, Президент Украины Виктор Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли Украины.

Читайте также по теме