ГолосUA
13:48 10/04/2019

Порошенко повторно сдал анализы на НСК «Олимпийский»: все подробности (ВИДЕО)

Сегодня президент Украины Петр Порошенко намерен снова сдать медицинские анализы, чтобы засвидетельствовать отсутствие наркотической или алкогольной зависимости.

Об этом сообщают СМИ.

Сегодня в Киев прибыли специалисты VADA (Добровольная антидопинговая ассоциация), которые занимаются внедрением эффективных антидопинговых практик и программ в боксе и смешанных единоборствах. Однако они выразили готовность взять президентские анализы и дать свое заключение.

С такой инициативой выступил украинский боксер Владимир Кличко, который пригласил на стадион обоих кандидатов в президенты – Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

Я призываю добровольно кандидатов в президенты Украины сегодня (10 апреля) прийти в НСК «Олимпийский» между 15 и 18 часами и повторно сдать анализы в компетентные организации и лаборатории (организации VADA, представители которой приехали в Киев – ред.)», – говорил Кличко.

Между тем, кандидат в президенты Владимир Зеленский не придет сегодня на НСК «Олимпийский» сдавать анализы антидопинговой организации VADA.

Петр Порошенко прибыл на стадион в 16:36. Он не подошел к журналистам, минуя стол для брифинга. Очевидно, что он сразу пошел сдавать анализы. Известно, что результаты будут известны уже через 2-3 дня.

Общение Порошенко со СМИ ожидается с 16 до 18 часов.

Сообщается, что в этот раз на подобное мероприятие аккредитация проходила под грифом «секретно»: на сайте администрации президента анонсы отсутствовали, а о времени сдачи анализов журналистам стало известно из собственных источников. К тому же в этот раз меры безопасности оказались сложнее предыдущего — линия охраны начиналась уже от дверей в сам стадион, а не внутри, как прошлый раз.

Пройти охрану и попасть на сдачу анализов президента могли лишь те представители изданий, которые оказались в аккредитованных списках.

Порошенко сдал анализы и провел небольшой брифинг в 17:00 часов.

Сообщается, что исследования должны провести эксперты в Соединенных Штатах Америки.

Спикер штаба Порошенко Олег Медведев говорил, что результаты анализов VADA должны быть готовы через 3 дня.

Напомним, НСК «Олимпийский» получил запросы от уполномоченных представителей кандидатов в президенты Украины – Владимира Зеленского и Петра Порошенко – по проведению дебатов.

 31 марта состоялся первый тур президентских выборов. Вечером стали известны результаты экзит-полов — в соответствии с ними, больше всего голосов набрали Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По данным обработки 100% электронных протоколов ЦИК Зеленский набрал 30,24%, а Порошенко — 15,95% голосов избирателей.

Читайте также по теме