ГолосUA
12:20 19/04/2019

Порошенко пришел на акцию «Защити Украину» на Майдане Независимости (ВИДЕО)

Акция «Защити Украину» 19 апреля во 2 половине дня началась на Михайловской площади. Участники акции держат в руках флаги организаций «Молодежный национальный конгресс», УНА-УНСО, «Свободные люди», «Самооборона Майдана» и других. Сюда пришел Президент П.Порошенко.

Об этом сообщает УНИАН.

Предполагается, что на Майдане Незалежности будет проведен митинг, и затем колонна отправится по центральным улицам столицы к НСК «Олимпийский». На Майдане ожидаются выступления высокопоставленных лиц. Участники собрания развернули два больших плаката с надписью «#Защити Украину», государственный флаг Украины и большое полотно с символикой УНА-УНСО. Читайте также Дебаты на Олимпийском: стали известны ведущие и формат «баттла» между Порошенко и Зеленским Активисты выступают против изменения внешнеполитического курса государства после выборов президента и подчеркивают необходимость сохранения проукраинской позиции власти в вопросах языка, образования, религии и других аспектов.

Они подчеркивают необходимость продолжения курса реформ в государстве. Также активисты хотят услышать от кандидата в президенты Владимира Зеленского во время дебатов его видение будущего развития государства. Участники собрания заявляют, что намерены не допустить возвращения к власти бывших представителей Партии регионов. По их словам, цель акции — повлиять на выбор тех граждан, которые перед вторым туром выборов президента еще не определились со своей позицией.

Активисты заявляют, что граждане должны сделать осознанный проукраинский и прогосударственный выбор. На акции присутствовали народные депутаты, и в частности Андрей Левус, Николай Княжицкий. На Михайловской площади среди участников собрания возник небольшой конфликт, и один был задержан полицией. В частности, активистам не понравился один мужчина, который, по их словам, к акции не имеет никакого отношения. Активисты требовали, чтобы этот человек покинул Михайловскую площадь. Этот мужчина отказался выполнить требование активистов, и по этой причине полиция, из соображений безопасности, задержала этого человека и отвела в полицейскую машину. В то же время активисты заявляют, что их акция носит мирный характер.

Среди участников акции распространяются контрагитационные листовки против кандитата в президенты Владимира Зеленского. На листовках сказано «Защити Украину! Не отдай Путину. Останови Зеленского», а также «Стоп Реванш», «Украина превыше всего» и «Украина победит».

Напомним 19 апреля в Киеве состоятся дебаты кандидатов в Президенты.

21 апреля пройдет 2 тур выборов президента Украины.

Читайте также по теме