ГолосUA
10:48 12/03/2019

Порошенко решил уволить губернатора Полтавской области

Президент Украины Петр Порошенко намерен снять с должности главы Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко.

Об этом он сказал во время форума в Киеве «От энергоэффективности к энергонезависимости».

Он объяснил это тем, что к чиновнику есть претензии со стороны Национального антикоррупционного бюро с соответствующими доказательствами. Также он предложил главе правительства снять и первого заместителя губернатора.

«Сегодня я прошу господина премьер-министра, обращаюсь к нему с предложением направить мне представление на увольнение председателя Полтавской областной государственной администрации Валерия Головко и его первого заместителя господина Андрея Песоцкого. Для объективного расследования будет лучше, чтобы господин Головко не занимал высокой государственной должности», – заявил Порошенко.

Напомним, 22 февраля 2019 года детективы НАБУ пришли с обысками к чиновникам Полтавской ОГА. Следственные действия проводились как на работе, так и по месту жительства чиновников. Обыски проводились в рамках расследования уголовного производства по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды в особо крупном размере.

 

 

 

Читайте также по теме