07:00 21/01/2015

Порошенко сократил визит в Швейцарию из-за обострения ситуации на Востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко решил сократить свой официальный визит в Швейцарию в связи с обострением ситуации на Донбассе.

Об этом в своем Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Порошенко на постоянной связи с нашими военными. Только что начальник Генерального штаба и министр обороны доложили о ситуации в районе Донецкого аэропорта и 29, 31 блокпостов. Завтра (21 января — прим. ред.) в зону АТО вылетает секретарь СНБО Турчинов", — написал он.

Он также отметил, что «в связи с осложнением ситуации Президент решил сократить визит в Швейцарию» и 21 января вернется в Украину.

Напомним, по данным ООН, жертвами конфликта на Донбассе стали более 4,8 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч человек были ранены.

В свою очередь в пресс-службе "ДНР" заявили, что потери украинских военных за минувшие сутки составили более 120 человек.

"В результате непрекращающихся боев потери украинских войск составляют более 120 убитыми, потери военной техники составили шесть танков, пять БМП, бронетранспортеров",- заявил замглавкома вооруженных сил самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Читайте также по теме