ГолосUA
13:24 06/02/2020

Портнов открывает офис на Донбассе: денег за правовую помощь брать не будет

С понедельника, 10 января, в городе Бахмут Донецкой области заработает юридический офис Андрея Портнова. Там люди смогут получить бесплатную правовую помощь. 

Об этом в Facebook написала адвокат, председатель Европейского правозащитного союза Марина Паринова.

По ее словам, Офис Андрея Портнова создан за его личные средства для граждан Украины – жителей Донбасса с целью оказания бесплатной правовой помощи.

«Юристы Офиса Андрея Портнова будут оказывать помощь гражданам, пострадавшим в результате войны на Донбассе, тем, кто проживает вблизи линии разграничения города Бахмут, а также тем, кто пересекает линию разграничения (на КППВ Майорское и др.)», — написала Паринова. 

По ее словам, в первую очередь, помощь смогут получить наименее защищенные категории граждан. Будут решаться вопросы по возобновлению выплаты пенсий и социальной помощи, установлению фактов рождения и смерти, наследованию, а также по восстановлению утраченных документов.

В Бахмуте Офис Андрея Портнова располагается на улице Мира, 52. Связаться с ним можно по телефону, электронной почте, через мессенджеры и официальный сайт. С 10 февраля юристы будут принимать граждан с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-02/06/LDB1eBYElNCsHdBx/image/QIP_Shot_-_Screen_3159.png" alt="" />

Читайте также по теме