Валерий Зенов
13:56 25/11/2015

Порту – Динамо 0:2 обзор матча (ВИДЕО)

Порту – Динамо 0:2 обзор матча, в котором команды сыграли в 5 раунде группового этапа Лиги чемпионов.

Во-первых, хочется поблагодарить наших ребят за прекрасную игру. Португальцы были не похожи сами на себя. И, несмотря на некоторую нервозность в защите, наши выстояли. Более того, обеспечили себе возможность самим решать, стоит ли выходить из группы в 1/8 финала ЛЧ.

Об этом поподробнее. После 5 туров у Челси и Порту по 10 очков, у нас – 8. Нам нужна только победа над Маккаби в домашнем поединке. При победе Челси или Порту в очной встрече мы проходим со второго места, как команда у которой на 1 очко больше, чем у проигравшего. Если же Челси и Порту сыграют в ничью, то мы все равно займем вторую строчку, опустив на третье место Порту, как команда имеющая лучшую разницу мячей в личных встречах.

А теперь немного об игре. Команды очень долго разыгрывались и удары по воротам в первые 20 минут были, но не составляли угрозы для вратарей.

На 25-ой же минуте Гонсалес пробил с дальней дистанции ударом листом. Касильяс тонко рукой перевел на угловой. Это был первый по-настоящему опасный момент в игре.

Через 3 минуты – супермомент у Динамо. Ярмоленко справа навешивает. Пробивает Гармаш головой, попадает в штангу. Мораес добивает в пустые ворота – мимо.

Развязка в первом тайме наступила на 34-ой минуте. Имбула снес в своей штрафной Рыбалку. Ярмоленко подошел к точке и хладнокровно пробил по центру, Касильяс же сместился вправо. 0:1

На 43-ей минуте Ярмоленко создал еще один шикарный момент — пробивал с острого угла точно по воротам. Касильяс блестяще вынес рукой на угловой.

На 62-ой минуте Гармаш влетел в штрафную и пробивал по воротам почти без помехи со стороны защитников, но мяч попал в ноги стоячему Касильясу.

Но уже через 2 минуты Гонсалес взял инициативу на себя, обыграл двух соперников, ударил верхом, Касильяс от бил вверх, но мяч залетел в ворота. 2:0.

Португальцы пытались ответить, но момент динамовцы создали себе сами. На 78-ой минуте  Андре делает прострел справа, мяч от ноги Рыбалко летит в левую штангу ворот, отскакивает в поле, его забирает Шовковский.

Еще один стопроцентный момент португальцы создали на 93-ей минуте. После суперудара португальца наши ворота спасает перекладина. Хотя на повторе можно увидеть, что Драгович самоотверженно выставил ногу, и мяч именно от его ноги сменил направление и попал в перекладину.

Видео лучших моментов матча можно посмотреть здесь.