ГолосUA
09:08 19/11/2020

После 20 ноября жители Земли ощутят влияние магнитных бурь

19 и 20 ноября обстановка будет спокойной. Небольшой всплеск ожидается 21 и 23 ноября. Дни 22, 24 и 25 ноября отметятся ощутимым магнитным возбуждением. Сбоев в работе приборов не будет, однако у метеочувствительных людей могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Об этом сообщает УНИАН.

Как магнитная буря влияет на здоровье. В период магнитной активности у людей с метеозависимостью и хроническими болезнями могут возникнуть такие симптомы:

головокружение;

головная боль;

тошнота;

слабость;

сонливость;

боль в сердце у пожилых.

Чтобы защититься от негативного влияния магнитных колебаний, заранее подготовьте свой организм. В период магнитных возбуждений высыпайтесь, откажитесь от кофе и крепкого чая, не нервничайте, гуляйте на свежем воздухе, не употребляйте алкоголь и сигареты.

Напомним,  каждую секунду Солнце выбрасывает в окружающую его среду огромные объемы солнечной энергии, представляющие собой протоны, электроны, плазму и различные излучения. Такие солнечные вихри обладают мощной силой и иногда могут оказывать влияние на Землю. Однако магнитное поле нашей планеты оберегает нас от отрицательного влияния солнечных вспышек и нейтрализует удары солнечных всплесков. Но некоторые вспышки на Солнце настолько сильны и опасны для Земли, что под их влиянием определенный участок магнитного поля нашей планеты деформируется и содрогается. Именно такие явления и называют магнитными бурями.

Читайте также по теме