ГолосUA
11:16 24/08/2012

После лечения в США Настя Овчар приехала в Украину

Вчера в Украину вернулась 12-летняя Настя Овчар, которая 8 лет назад вынесла из огня свою сестричку Люду, но при этом получила очень серьезные ожоги.

Об этом сообщает «Сегодня».
Насте, как и планировалось чуть больше месяца назад, сделали очередную, 21-ю по счету операцию по пересадке кожи в клинике "Шрайнерс", где она наблюдается и периодически проходит курс лечения уже в течение семи с лишним лет.
Мама Насти Ольга говорит, что операция прошла успешно и продолжалась около трех часов.
«За время после предыдущей операции Настя так выросла, что ни врачи, ни персонал клиники "Шрайнерс" поначалу ее даже не узнали", добавляет Ольга Овчар.
Сама Настя говорит, что перелет перенесла хорошо, но немножко устала.
Еще чуть прихрамываю, а так все хорошо, буду к школе готовиться, ведь скоро новый учебный год, — сказала Настя Овчар.
Из Америки Настя привезла велосипед — подарок мецената украинского происхождения Сергея Самбурского, который все эти годы помогает семье Овчар и морально, и материально.

Читайте также по теме