15:33 20/06/2012

После матча Украина-Англия нужно ввести систему автоматического определения гола — президент ФИФА

После матча Украина-Англия нужно ввести технологию, которая помогает автоматически определять момент, когда мяч пересекает линию ворот.

Об этом президент ФИФА Йозеф Блаттер написал сегодня в своем «Twitter», пишет «ВВС. Украина».
«После вчерашнего матча # GLT (технология линии ворот) — уже не альтернатива, а необходимость», — отметил он.
Напомним, что сборная Украины не смогла пройти в четвертьфинал Евро-2012, проиграв 19 июня в Донецке сборной Англии со счетом 0:1.
На 63 минуте украинский нападающий Марко Девич отправил мяч в ворота соперника и пробил через линию ворот, но судья не засчитал гол.
Матч обслуживала венгерская бригада арбитров во главе с Виктором Кашшаи, который в свое время стал самым молодым арбитром за всю историю Лиги Чемпионов. На момент работы на матче «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» в мае 2011 года ему было 35 лет.
Технология линии ворот сейчас находится на стадии тестирования. Автоматическое определение момента пересечения линии ворот помогает судье зафиксировать гол.
УЕФА уже признала ошибку В. Кашшаи, засчитав гол, забитый украинцами.