ГолосUA
20:57 13/08/2025

После отравления около сотни человек в ресторане во Львове заведение оштрафовали на 48 тысяч

Известный украинский ресторатор Миша Кацурин продолжает сталкиваться с последствиями массового отравления, которое произошло в его ресторане «Китайский привет» во Львове около месяца назад. Стало известно, что заведение оштрафовали на 48 тысяч гривен. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы во Львовской области.

Отмечается, что специалисты провели инспекцию заведения и выявили нарушения.

«В ходе инспектирования установлено, что субъект хозяйствования нарушил установленные законодательством гигиенические требования к производству и обороту пищевых продуктов», — отметили в Госпродпотребслужбе.

Напомним, 16 июля Миша Кацурин сообщил о том, что в день открытия его нового ресторана во Львове «Китайский привет» отравились посетители и он сам.

Позже стало известно, что в больницы попали более 100 человек. У большинства пострадавших обнаружили сальмонеллез.

Читайте также по теме