13:42 03/04/2017

После взрыва в метро Санкт-Петербурга все станции закрыли

3 апреля все станции метро в Санкт-Петербурге (РФ) были закрыты на вход и выход для пассажиров после того, как прогремел взрыв.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в пресс-службе питерской подземки.

Там подчеркнули, что эвакуация в метро пассажиров  завершена.

Напомним, два взрыва прогремели в метро Санкт-Петербурга – на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт". 

По данным СМИ, жертвами взрывов стали 10 человек. Еще 20 получили ранения.

Сейчас на месте работают более 80 спасателей. Прибыли пожарные и медики.

По факту ЧП начаты первоначальные следственные действия.

По сведениям информированных источников Gazeta.ruи РБК, по меньшей мере, 10 человек погибли. ТАСС пишет, что в вагоне сработало "неустановленное устройство".

"Открытая Россия" сообщает, что взрывов было два: второй произошел между станциями метро "Сенная" и "Технологический институт".

Российский "Интерфакс.ру подтверждает: взрыва было два, эпицентр находился в вагоне. Мощность — 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

На синей ветке санкт-петербургского метрополитена взорвалось неустановленное устройство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

В то же время пресс-служба петербургского метрополитена также сообщает, что взорвался неустановленный предмет. По данным «Интерфакса», в метро взорвалось самодельное взрывное устройство с поражающими элементами.

Напомним, ранее в соцсетях сообщили во взрыве в метрополитене Санкт-Петербурга. В связи с ЧП были закрыты на вход и выход семь станций метрополитена.

Читайте также по теме