ГолосUA
17:28 08/12/2019

Потерялись: пока пьяный пастух спал, по району в Одесской области бродила отара овец (ВИДЕО)

В Сети появилось видео с бродячей в Одесской области в районе города Килия отарой овец и пьяным пастухом, уснувшим в повозке, в которую был запряжен осел.

Об этом сообщила bessarabiainform, ссылаясь на ролик, который заснял водитель, остановившийся на автодороге Килия-Шевченково.

Как стало известно, пассажир парнокопытного был просто слишком пьян, из-за чего совершенно не реагировал на происходящее. Разбудить пастуха не удалось даже громкими криками и постукиваниями по плечу. Почуяв угрозу для хозяина, осёл-водитель увез его с дороги в поле — за повозкой поплелись и оставленные без присмотра овцы.

Видеофактом на своей странице в Facebook поделился заместитель главы Килийской ОТГ Вячеслав Чернявский, который призвал хозяев животных отреагировать на халатное отношение к работе пастуха, отметив при этом, что подобные ситуации могут привести к трагическим последствиям.

«Пастух из нашего города! Жаль! Вот так и случается беда!!! Хозяева овец, отзовитесь и отреагируйте», — прокомментировал видеозапись он.

Напомним, в 2018 году произошел скандал, связанный с овцами. 300 голов племенных овец, принадлежащих ООО  «Украниксар», 6 октября пересек государственную границу Украины в режиме «экспорт» в Турцию, а 12 октября животные были возвращены в Украину на терминал отправления, поскольку турецкой стороной груз не был принят. Официальные органы Турции не предоставили информацию о причинах возвращения этих животных.

25 октября под давлением местных активистов-зоозащитников, которые пикетировали порт, животных было разрешено накормить сеном и яблоками и напоить водой. Работники терминала обустроили овцам карантинную площадку.

Читайте также по теме