Поведение украинских политиков играет на руку внешним силам — политолог

Поведение и действия, предпринимаемые украинскими политиками, играют на руку внешним силам.
Об этом политолог, руководитель центра «Третий сектор» Андрей Золотарев сообщил в комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Политики длительное время не слышали юго-восток, Крым. Первыми шагами новой власти стала отмена законопроекта Колесниченко-Кивалова, внесение законопроекта роспуске ВР Крыма. Это не самые лучшие ходы, которые настраивают на диалог и копромисс. То, что в любом случае вопрос децентрализации и усиления полномочий регионов назрел, показала ситуация в Крыму. Такие проблемы могут приобретать очень острую форму, и, если украинские проблемы не решаются украинскими политиками, то появляются желающие вмешаться извне. Это играет на руку внешним силам», — подчеркнул А.Золотарев.
Руководитель центра «Третий сектор» при этом отметил, что, скорее всего, тактика России будет заключаться в том, чтобы усиливать пророссийские настроения и движения в юго-восточных областях Украины.
«Они скорее будут расшатывать ситуацию изнутри, нежели пойдут на прямую военную конфронтацию. Если в Луганской области, части Донецкой — сильны пророссийские настроения, в Херсонской и Николаевской — тенденция иная. Там динамика настроения людей движется в сторону поддержки суверенитета, целостности, независимости государства», — констатировал эксперт.

Читайте также по теме