ГолосUA
08:03 19/04/2012

Правительство не будет исполнять решение Евросуда по делу Луценко?

Власть не намерена исполнять решение Европейского суда по правам человека по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, если оно будет принято в его пользу.

Такое мнение выразил депутат от НУ-НС Владимир Арьев на своей странице Facebook со ссылкой на одного из депутатов от Партии регионов.

«Мы имеем не власть, а уголовный питомник с садомазохистскими наклонностями. Сегодня мне один из гиперсамоуверенных регионалов рассказал, как они будут поступать, если Европейский суд примет положительное решение по делу Ю. Луценко.

Итак, будет судебное заседание в Печерском суде по имплементации решения Евросуда. Судья откажет. Поднимется скандал, против этого судьи откроют производства, В. Янукович опять все начнет спихивать на суды и какие претензии?», — написал он.

По словам депутата, такое положение дел продержится до периода после осенних парламентских выборов.

«Ведь власти все равно намерены фальсифицировать результаты голосования, что также вызовет кризис в отношениях с Европой», — сказал он.

А после этого, как написал В. Арьев, Ю. Луценко «выпустят из тюрьмы после половины срока по УДО (условно-досрочное освобождение – ред.) для того чтобы снизить давление в отношениях с Западом».

Читайте также по теме