Ольга Черненко
11:07 22/06/2011

Правительство планирует выделить дополнительно более 61 миллиона гривен на улучшение обеспечения инвалидов — Тигипко

Правительство планирует выделить дополнительно более 61 миллиона гривен на улучшение обеспечения инвалидов техническими и другими средствами реабилитации.

Об этом заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко на брифинге в Кабмине, передал корреспондент ГолосUA.

«Дополнительные 61,4 миллионов гривен мы планируем выделить на улучшение состояния обеспечения инвалидов техническими и другими средствами реабилитации», — подчеркнул он.

В первую очередь, отметил С. Тигипко, эти средства будут направлены на изготовление протезов и обеспечение женщин, которые проходили операции на молочную железу.

По словам члена правительства, в этом году на эти цели уже ушло 300 млн грн.

«Куда пойдут дополнительные деньги — я еще не знаю точно… Мы сегодня проведем совещание с организациями, представляющими инвалидов. Там будут представлены разные категории инвалидов… и тогда эти средства распределим», — подчеркнул он.

С. Тигипко также добавил, что для увеличения с 1 июля этого года размера пенсий членам семей погибших военнослужащих и приравненных к ним лиц в бюджет перечислено дополнительно 28,2 млн грн.

Читайте также по теме